Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

И коня на скаку остановят

И коня на скаку остановят

С 6 по 9 марта в городе Сасово проводились чемпионат и первенство мира по полиатлону, сообщает пресс-служба горадминистрации. Воспитанники тренера Д.В. Ерёмкина выступили на этих соревнованиях и добились хороших результатов.

На чемпионате мира 5 место занял Сергей Романов, 6 место – Светлана Новикова.

На первенстве мира среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 3 место – Анастасия Суконкина (юниоры), 4 место – Николай Маклаков (юноши), 5 место – Никита Малышев (юниоры).

А накануне Международного женского дня, в ДЮСШ по конному спорту прошли школьные соревнования по конкуру «А ну-ка, девушки!». Сложность для спортсменов заключалась в том, что лошадь выбиралась по жребию. В итоге 1 место завоевала Мария Соколова, 2 место – Ева Евсеева, 3 место – Ангелина Пьянова.

10 марта в ДЮСШ по конному спорту состоялось мероприятие необычного формата – смена ролей позволила спортсменам тренировочных групп почувствовать себя в роли тренеров, судей и даже директора, а работники и выпускники школы показали ребятам мастер-класс на всех этапах подготовки спортсмена-конника. Юные спортсмены смотрели вольтижировку на первом году обучения, основы верховой езды на втором году, манежную езду на следующем этапе, прыжковую тренировку в более старших группах и даже соревнования по конкуру. Были продемонстрированы показательные выступления по драйвингу в исполнении тех, кто когда-то тоже проявлял усердие и настойчивость на тренировках, а сейчас успешно продолжает свою работу с лошадьми. Мероприятие стало иллюстрацией известной истины «Тяжело в учении – легко в бою!».

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.