Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Подготовка ЧЕ по мотоболу идет полным ходом

Подготовка ЧЕ по мотоболу идет полным ходом

С 6 по 12 августа в Коврове на стадионе «Мотодром» будет проводиться чемпионат Европы по мотоболу, информирует пресс-служба горадминистрации. О расписании игр, символике, стоимости билетов и командах-участницах сегодня на пресс-конференции рассказал директор управления физической культуры и спорта Станислав Чесноков.

Подготовка спорткомплекса к проведению чемпионата Европы почти завершена, сообщил Станислав Викторович: осталось устранить небольшие замечания комиссии по вводу объекта в эксплуатацию – подсыпать земли на газоны, подкрасить некоторые элементы и т.п. Всё это будет выполнено в ближайшие дни. Поле готово, разметка на него нанесена. Для каждой команды-участницы будет предоставлен отдельный оборудованный бокс для мотоциклов, на улице организовано место для мойки техники. Раздевалки с душевыми, пресс-центр, помещения для судей и оргкомитета будут располагаться в ледовом дворце, входящем в состав спортивного комплекса «Мотодром». А чтобы игры могли посмотреть как можно большее количество болельщиков, установят дополнительные трибуны, всего – почти на три тысячи болельщиков одновременно. Работа ведётся в тесном взаимодействии с Министерством спорта Российской Федерации и мотоциклетной федерацией России.

С графиком игр определились вчера: в Международной федерации мотобола ждали окончательный ответ от команд. Участвовать будут сборные Белоруссии, Германии, Голландии, Литвы, Франции и, конечно, команда-победительница ЧЕ-2017 сборная России. С 9 августа на Мотодроме будут также проходить игры первенства Европы по мотоболу. Заявились 4 страны: юношеские команды России, Беларуси, Германии и Франции. Игры юниоров начинаются с 10 утра, они также уже есть в графике. В общей сложности в Ковров приедут 180 спортсменов.

График игр (пока на английском языке) можно посмотреть на сайте управления физкультуры и спорта города Коврова, в ближайшее время он появится на сайте чемпионата Европы по мотоболу. Сейчас сайт чемпионата – в стадии активного наполнения, и уже к вечеру 13 июля там будет много информации о соревнованиях.

Ориентировочно со следующей неделе начнётся продажа билетов. Их можно будет приобрести на игры: онлайн на сайте чемпионата и в кассах СЦ «Ковровец». Торжественная церемония открытия (с участием рок-группы «Рекорд Оркестр») пройдёт 6 августа в 18:30 на стадионе «Мотодром», в этот же день будет три игры. Стоимость билета на 6 августа – 500 рублей, в дни игр – 400 рублей, в день полуфинала 11 августа – 500 рублей, на финал – 600 рублей. В день финальной игры, 12 августа, состоится также церемония закрытия чемпионата с участием кавер-группы «Волга-Волга». Детям до 7 лет – бесплатно, а в возрасте от 7 до 15 лет – 100 рублей. Каждый билет действителен в течение одного дня: с ним можно пройти на территорию «Мотодрома», выйти и снова вернуться. Можно приобрести и «абонемент» – билет на все игры без ограничений, на все дни, его цена для взрослых – 2 200 рублей. Места на билетах не указаны, поскольку зрители в течение дня могут уходить из спорткомплекса и снова возвращаться. Поэтому можно занимать любые понравившиеся свободные места.

Во все дни чемпионата отдельная творческая и спортивная интерактивная программа будет работать на территории спортпарка. Информация о ней также появится на сайте чемпионата. Вход в спортпарк, как всегда, бесплатный для всех. А по вечерам, после игр, здесь будут играть музыкальные группы.
«Взрослая» команда мотоболистов от нашей страны со старшим тренером приедет на тренировочные сборы с 25 июля.

Для освещения в прессе игр чемпионата Европы журналистов аккредитует Министерство спорта России. Аккредитация будет проводиться 5 августа на Мотодроме, а 6 августа – ещё и в гостинице «Ковров».

Чемпионат Европы – значимое, масштабное мероприятие, его гостям, спортсменам и болельщикам, помогут волонтёры. Их можно узнать по форме с символикой чемпионата. Каждый желающий сможет приобрести сувениры – кружки, значки, флажки, кепки, браслеты, форму, магниты и др. Символика чемпионата утверждена оргкомитетом, в который вошли представители департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области, Федерации мотоциклетного спорта России и Международной федерацией мотобола. Особые подарки готовятся для каждого участника соревнований. Гонщики получат картину с изображением мотоболиста, выполненную в технике гальванопластики. Поверхность картины покрыта серебром 960 пробы.

На Мотодроме теперь, после реконструкции, возможно проведение соревнований самого высокого уровня. Уже завтра стадион примет на своём поле соревнования чемпионата России по мотоболу. Первая игра состоится 13 июля в 18:00, а 15 июля матч начинается в 15:00. Зрители будут наблюдать за играми стоя. А со следующей игры чемпионата России, 25 июля, зрители смогут уже занимать места на трибунах. 25, 28 июля и 26 августа игры начинаются в 18:00.

Фото с сайта

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.