Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Достигнем цели вместе с РЖД!

Достигнем цели вместе с РЖД!

5 августа благотворительный забег "Достигая цели!", посвященный празднованию Дня железнодорожника, пройдет во всех регионах России, где есть железные дороги, сообщает пресс-служба РЖД. Принять участие в забегах могут все желающие от 6 лет. Достаточно зарегистрироваться на сайте мероприятия, выбрать дистанцию и сделать регистрационный взнос. Все средства от участия в забеге будут перечислены в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей "Линия жизни".

В этом году будут предложены 4 беговые дистанции: 500 м (детский забег), 1520 м (дистанция, символизирующая ширину российской железнодорожной колеи – 1520 мм), 5 км и – впервые – 15 км (символизирующая 15-летие ОАО "РЖД"). Данное соревнование проводится в партнерстве с Всероссийской федерацией легкой атлетики.

В Москве забег пройдет в Парке Победы на Поклонной горе, в Новосибирске спортивный праздник состоится в Заельцовском парке, в Екатеринбурге – на стадионе "Локомотив". Также забеги пройдут в Самаре, Саратове, Иркутске, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Чите, Калининграде, Красноярске, Минеральных Водах, Челябинске, Воронеже, Ярославле и других городах.

Помимо беговых соревнований, в рамках мероприятия предусмотрены обширные культурные и спортивные программы для всех желающих. В Москве на территории Парка Победы будут предусмотрены площадки для семейного отдыха, детские зоны, развлекательные спортивные площадки, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в таких видах спорта, как футбол, хоккей, волейбол, стритбол, шахматы и др.

Напомним, ОАО "РЖД" третий год подряд отмечает День железнодорожника в формате семейного спортивного праздника с проведением благотворительного забега. Так, в 2016 году общее количество участников составило порядка 20 тыс. человек, в 2017 году – более 25 тыс. человек. В 2016 году общий сбор средств от благотворительного забега составил свыше 3,5 млн рублей, в 2017 году – более 5,1 млн рублей.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.