Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Крути педали! 5 причин заняться велоспортом

Крути педали! 5 причин заняться велоспортом

«В здоровом теле здоровый дух» - с этой фразой каждый из нас знаком с раннего детства. Несмотря на то что самым популярным видом спорта остается футбол, для поддержания тонуса и жизненной энергии все больше россиян выбирают велосипедные заезды на свежем воздухе. И жители нашего города – не исключение!

Чем же полезны велопрогулки?

Во-первых, они повышают общую выносливость организма. В тренировке задействованы почти все группы мышц, конечно, наибольший положительный эффект оказывается на ягодицы, бедра и икры.

Во-вторых, тренировки укрепляют нервную систему. Монотонные движения стабилизируют дыхание и позволяют отвлечься от неприятных мыслей.

В-третьих, велозаезды активизируют циркулирование крови по сосудам, что предупреждает появление варикозного расширения вен.

В-четвертых, тренировки улучшают сон. Они выводят из организма кортизол – гормон стресса.

В-пятых, они замедляют старение кожи. Благодаря ускоренной циркуляция крови кислород и питательные вещества доставляются клеткам кожи более эффективно.

Ну и конечно, велозаезды – это отличная возможность найти новых друзей и весело и с пользой провести свободное время! И такая возможность появится у каждого из нас. Уже 8 сентября (суббота) состоится ежегодное спортивное мероприятие «Велобум» – велосоревнование для всей семьи! В рамках которого нас ждут спортивные заезды, увлекательные конкурсы, развлекательная программа, детская анимация и ценные призы!

Не важно, сколько вам лет. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное!
Место проведения: ТЦ Треугольник.
Время проведения: 13:00 – начало регистрации,
15:00 – начало заезда.
Приходите сами и приводите друзей! Проведите день с пользой!

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.