Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

И золото, и серебро, и бронза

С 6 по 10 сентября в поселке Конобеево Московской области состоялось Первенство России по спортивному ориентированию, информирует пресс-служба райадминистрации. Представлявшие Владимирскую область спортсмены и тренеры Ковровского района выступили очень успешно: за три соревновательных дня было завоевано 8 медалей различного достоинства.

В первый день соревнований (дисциплина "Велокросс - общий старт") среди девушек (до 18 лет) серебряным призером стала Анастасия Рузанова. В группе юниоров (до 21 года) Даниил Сафронов стал обладателем бронзовой медали и выполнил норматив Мастера спорта России по спортивному ориентированию.

Второй вид программы - "Велокросс - эстафета - 3 человека" - и сразу ТРИ награды: золотую медаль в группе юношей (до 18 лет) завоевала команда в составе Александра Трунина, Николая Урюкина и Алексея Фёдорова.

Среди юношей (до 15 лет) бронзовыми призерами стали Владислав Беляков, Иван Черныш, Хурыков Андрей.

Екатерина Пурцезова, Лика Чакуа, Анастасия Рузанова среди девушек (до 18 лет) также стали обладателями бронзовых медалей.

Заключительная дисциплина "Велокросс - классика" принесла в копилку полный комплект медалей Первенства России:

В группе юношей (до 15 лет) победителем стал Владислав Беляков.

Среди девушек (до 18 лет) обладательницей серебряной медали стала Лика Чакуа.

Алексей Фёдоров (группа юноши (до 18 лет)) стал бронзовым призером.

В личных дисциплинах высокие результаты показали также Екатерина Пурцезова (6 место), Александр Трунин (4 место), Даниил Сафронов (5 место), Владислав Беляков (5 место), Алексей Фёдоров (4 место).