Войти
Вторник, 16 апреля, 2024

ОНФ зовет на футбольный турнир дворовых команд

ОНФ зовет на футбольный турнир дворовых команд

«Молодежка ОНФ» дала старт всероссийской акции под названием «Уличный красава». Это турнир по мини-футболу в формате 5х5 для дворовых команд. В настоящее время идет их регистрация. Основная цель акции – мотивировать подростков к здоровому образу жизни, получить ценные призы по результатам для мальчишек тоже важно.

К участию в турнире приглашаются юноши двух возрастных категориях: 14–15 и 16–17 лет. Заявку необходимо подать не позднее 28 октября на сайте уличный красава.рф. В составе команды должно быть пять основных игроков и двое запасных, а минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь.

«Во Владимирской области уже заявились более 30 дворовых команд из городов Владимир, Александров, Гусь-Хрустальный, Вязники и Ковров. Уверена, что юные футболисты из других городов и районов тоже вовремя «проснутся» и померяются в мастерстве владения мячом с соперниками сначала в своих муниципалитетах, а затем и на других этапах турнира. Всего в акции четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальные игры на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу. Замечу, что к участию в акции на всех этапах не допускаются команды и учащиеся специализированных детско-юношеских спортивных школ», - подчеркнула координатор команды «Молодежки ОНФ во Владимирской области Алёна Бойкова.

Одними из первых во Владимирской области заявку подали футболисты из Гусь-Хрустального. «В нашем городе и районе среди мальчишек футбол очень популярен. Этому способствует строительство современных спортивных площадок. Одна из таких площадок, объединяющая в себе возможности для занятий футболом и хоккеем, в микрорайоне «Красный химик» была построена при активном содействии активистов ОНФ», - рассказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта Руслан Зарипов.

«Для нас сейчас важно помочь муниципалитетам правильно сформировать команды. Например, в одном из городов заявились две команды, но из разных возрастных категорий. Понятно, что по правилам они не могут соревноваться между собой. К решению ряда вопросов подключился областной департамент по физической культуре и спорту. Уверена, что вместе решим все организационные проблемы, сформируем календарь игр и в ближайшие дни дадим старт муниципальному этапу футбольного турнира. Следить за его новостями можно в социальных сетях на страницах владимирской команды «Молодежки ОНФ» и регионального отделения ОНФ», - сказала Бойкова.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.