Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Знай наших, ковровских!

Мастер спорта России международного класса (МСМК), член юниорской сборной команды России, ковровчанка Анастасия Авдеева выиграла серебряную медаль на своей коронной дистанции 200 метров на спине, информирует пресс-служба Управления физической культуры и спорта администрации Владимирской области.

На прошедший 21-22 декабря в Санкт-Петербурге международный турнир по плаванию на «Кубок Владимира Сальникова» приехали более 300 спортсменов из 14 стран. Среди них были действующие мировые рекордсмены, победители и медалисты Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Наша землячка Анастасия Авдеева, приехавшая со своим наставником, заслуженным тренером России Сергеем Федоровым, уступила на этой дистанции лишь рекордсменке России Дарье Устиновой.

А в Коврове в это же время, 22 декабря, в спортивных залах двадцать второй школы прошел традиционный турнир по фехтованию на шпагах «Первые старты» среди мальчиков и девочек 2005-2007 года рождения, в котором приняли участие спортсмены из города Москвы, Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей.

Воспитанники областной конноспортивной школы в Коврове завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали, чем очень порадовали своих тренеров Леонида Атрохова и Артёма Барышникова.

По итогам состязаний у девочек ковровчанка Валерия Ушакова поделила третье место со спортсменкой из Нижнего Новгорода. Первое и второе места завоевали фехтовальщицы из Московской и Нижегородской областей соответственно.

У мальчиков «золото» и «серебро» достались ковровчанам Даниле Грязнову и Алексею Телкову. А третье место тоже поделили два юных фехтовальщика - ковровчанин Даниил Смирнов и нижегородец.