Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Из Татарстана возвратясь

В прошедшие выходные в Набережных Челнах прошли Всероссийские зимние соревнования по картингу памяти Олега Кухаренко, информирует пресс-служба горадминистрации. Престижные соревнования высокого уровня ежегодно собирают на картодроме КАМАЗ большое количество участников из разных уголков страны.

Наполняемость участников в классе такая, что проводятся отборочные заезды, по итогам которых только часть спортсменов продолжают борьбу за титул чемпиона. Владимирскую область и Ковров представляли команды Федерации автомобильного спорта Владимирской области и спортшколы «Мотодром Арена».

По итогам соревнований команда Федерации автоспорта Владимирской области завоевала бронзовую награду, уступив 1 и 2 места хозяевам трассы – командам КАМАЗ мастер юниор, а команда СШ «Мотодром Арена» стала 6-й.

В личном зачёте в классе «Ротакс Макс» заявился 31 участник, из них в финальные заезды отбиралось 23. Артём Глущенко завоевал 2 место, уступив лидерство Борису Гарифуллину из Набережных Челнов (команда «КАМАЗ мастер юниор»). Ковровчанин Дмитрий Арсентьев финишировал на 11 позиции. Владимир Зимин во время отборочного заезда получил травму и, к сожалению, не смог продолжить борьбу.

В классе «Ротакс Макс юниор», состоящем из 21 спортсмена, 6 место завоевал Данила Мосеев. Класс «Свободный» стал рекордным по наполняемости участников – 38 человек. Наши спортсмены показали хороший результат: Кирилл Малыгин финишировал на 8 позиции; Максим Кузнецов занял 15 место.