Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Настя снова лучше всех

Настя снова лучше всех

С 8 по 12 апреля в московском СК «Олимпийский» проводится чемпионат России по плаванию, в котором принимает участие ковровчанка, мастер спорта международного класса Анастасия Авдеева, информирует пресс-служба горадминистрации.

Сильнейшая спортсменка, воспитанница ковровской спортивной школы «СИГНАЛ», Анастасия одержала уверенную победу на своей «коронной» дистанции 200 метров на спине, опередив чемпионку и рекордсменку страны Дарью Устинову. 9 апреля в финале она показала время 2 минуты 9,89 секунды.

- Показала рабочий результат, я чувствую, что пока ещё под нагрузкой, не было лёгкости, но радует, что даже в таком состоянии я показала довольно неплохой для себя результат, - сказала Анастасия Авдеева в интервью РИА «Новости». - К чемпионату мира буду прибавлять, выходить на более высокие секунды. Это будет мой первый взрослый чемпионат мира. Конечно, можно сказать, что после победы на 200 м чемпионат России удался у меня, но расслабляться не буду – впереди ещё две дистанции.

Так же уверенно она выполнила квалификационный норматив для участия в составе национальной сборной страны в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в июле в Кванджу (Южная Корея). Тренирует Анастасию заслуженный тренер России Сергей Петрович Фёдоров.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.