Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

О спортивных успехах ковровчан

С 6 по 10 мая в Москве проходили Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Огни Москвы», информирует пресс-служба горадминистрации.

Первое место в весовой категории «до 57 кг» заняла Виктория Зимина-Швецова с суммой троеборья 357,5 кг, а также в абсолютном зачёте среди женщин стала третьей. В весовой категории «до 93 кг» 9 место из 38 спортсменов занял Дмитрий Таранин с суммой троеборья 642,5 кг. Ему немного не хватило до выполнения норматива на звание мастера спорта России, в дальнейшем он достигнет этой цели.

С 11 по 12 мая в Наро-Фоминске Московской области проходил чемпионат России по панкратиону (WPAF). В этих соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из восьми федеральных округов нашей страны: ЦФО, Приволжский, Южный, Северо-Кавказский, Сибирский, Северо-Западный, Дальневосточный, Уральский.

За Владимирскую область бился спортсмен из клуба «Мангуст» Владислав Назаров. Боец выступал в категории 14-15 лет (Владу – 14 лет) в весе 55 кг. Проведя три упорных поединка, Владислав завоевал золотую медаль чемпионата. Эти соревнования дали спортсмену возможность пройти отбор в сборную России на чемпионат мира в Италию.