Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Знай наших!

Знай наших!

В воскресенье в спорткомплексе «Молодёжный» прошел второй этап спартакиады пенсионеров Владимирской области, сообщает пресс-служба горадминистрации. В нём участвовало 14 команд из городов нашей области, всего порядка двухсот человек. Возраст – женщины от 55 лет, мужчины – от 60. Причём зарегистрировались даже спортсмены в достаточно серьёзном возрасте: так, ковровчанка Алевтина Шаронова (82 года) участвовала в состязаниях по настольному теннису.

Перед началом все спортсмены собрались в зале спорткомплекса для торжественного приветствия. Парад команд встречали заместитель главы администрации Коврова по социальным вопросам Светлана Степанова, почётный гражданин города Коврова Вячеслав Арсентьев, председатель Совета ветеранов спорта Владимирской области, заслуженный работник физической культуры России Фёдор Зезюлин, председатель ковровского Совета ветеранов Тамара Шепелева, председатель Совета ветеранов спорта города Коврова, главный судья соревнований Юрий Семириков.

Светлана Степанова передала участникам соревнований приветствия от главы города Анатолия Зотова и поблагодарила их за участие в соревнованиях.
Я уверена, что у большинства из вас есть желание победить, и очень бы хотелось, чтобы ваши планы исполнились, – сказала она. – Знаю, что многие из вас уже бывали раньше в нашем городе, участвовали в соревнованиях здесь, в этом прекрасном спортивном комплексе. Он очень востребован среди ковровчан, и мы будем его развивать и далее, участвуя в федеральной и областной программах развития физической культуры и спорта. Удачи вам в спортивной борьбе, берегите себя!»

Соревнования проходили по нескольким видам спорта: плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, комбинированная эстафета. Все они были организованы на базе спортивного комплекса «Молодёжный», который предоставил спортсменам комфортные условия для соревнований. Самыми сильными, по оценкам судейской бригады, были команды Владимира и Коврова, Ковровского района, Мурома, Собинки, Гусь-Хрустального района и др. Между участниками шла серьёзная борьба.

В итоге первое место, как и год назад, завоевала команда города Коврова. На втором месте – представители Владимира, третьими стали спортсмены из Гусь-Хрустального. Сборная команда Владимирской области, составленная из победителей 2 этапа, состоявшегося в Коврове, примет участие в финальных соревнованиях спартакиады пенсионеров России, которая состоится в Уфе 25-27 августа.


В тот же день во Владимире прошли соревнований по фигурному катанию на коньках «OPEN WORLD SKATING».

По 3 спортивному разряду 3 место заняла Дарья Шаронова, 6 – Надежда Алферова.
По 1 юношескому разряду на 2 месте Софья Карпова, на 4 – Софья Мальцева.
По 2 юношескому разряду 2 место у Варвары Ивановой, 3 – у Кристины Березиной.
По 3 юношескому разряду 2 место заняла Полина Герасимова.

Фото с сайта горадминистрации

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.