Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Славно пофестивалили

Славно пофестивалили

В Коврове, на базе спортивного комплекса «Молодёжный», прошёл областной фестиваль «Спорт без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья, информирует пресс-служба обладминистрации. Организаторами соревнований выступили департаменты социальной защиты населения и по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

Одна из главных задач фестиваля – развитие и пропаганда физкультуры и спорта среди инвалидов различных категорий и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Спорт без границ» объединил более 120 человек из 10 муниципальных образований региона. Среди участников соревнований были дети и взрослые с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и интеллектуальными нарушениями. Игры объединили участников разных возрастов: самому молодому спортсмену – 7 лет, самому старшему – 78.

Спортсмены участвовали в соревнованиях по дартсу («Ворошиловский стрелок»), броскам мяча на точность («Снайпер») и силовом конкурсе «Рука Ильи Муромца», где учитывалось количество сжиманий эспандера за минуту.

По итогам фестиваля получатели услуг Ковровского специального дома-интерната завоевали призовые места по всем дисциплинам. Победителям вручили медали, кубки, дипломы и сладкие призы.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.