Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Все выше и выше, и выше...

Все выше и выше, и выше

На минувшей неделе показатель заболеваемости ОРВИ в области находился выше уровня эпидемического порога, сообщает пресс-служба регионального Управление Роспотребнадзора. По данным ведомства зарегистрировано 10 380 случая острых респираторных вирусных инфекций, среди них 6 547 у детей.

Показатель заболеваемости составил 76,0 на 10 тыс. населения, что выше уровня недельного эпидемического порога на 9,8%. Эпидпорог превышен в одной возрастной категории от 15 лет и старше.

Только в областном центре зарегистрировано 3 629 обращений граждан в лечебные учреждения, среди них 2 036 детей, что выше эпидемического порога на 4,8%. Активно вовлечено в эпидпроцесс взрослое население. В данной возрастной категории эпидпорог превышен на 14%.

Заболеваемость ОРВИ в области определялась преимущественно циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии: парагриппа, и аденовирусами.

Относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен в Собинке, Владимире и Гусь-Хрустальном и Муромском районах. Большая часть заболевших – дети.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.