Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Чудесное спасение из ледяного плена 

Чудесное спасение из ледяного плена 

На днях взрослый самец пятнистого оленя, спасаясь от стаи собак, пытался уйти от них по замёрзшей Клязьме и попал в большую полынью, информирует пресс-служба обладминистрации. Животное плавало в ледяной воде и не могло выбраться на берег.

Его вовремя заметил житель села Заречное Собинского района Александр Евстегнеев, который рыбачил неподалёку. Он сразу связался с сотрудниками Собинского государственного опытного охотничьего хозяйства и сообщил о происшествии. Они незамедлительно выехали на место ЧП.

Рискуя жизнью, передвигаясь по тонкому льду, сотрудник Собинского госохотхозяйства Александр Ермоленко смог подобраться к теряющему силы оленю и набросить на его рога крепкую веревку. Животное достали из полыньи.

Потеряв силы и получив переохлаждение, олень долго лежал, не мог встать и самостоятельно передвигаться. Работники охотхозяйства переместили его на сухое место на берегу и остались рядом для наблюдения и охраны. Спустя 3 часа олень смог подняться и уйти в пойму реки.

Неравнодушие Александра Евстегнеева, а также смелые и профессиональные действия работников Собинского госохотхозяйства позволили спасти «прекрасного рогача» – пятнистого оленя, попавшего в «ледовый плен».

Фото пресс-службы обладминистрации

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.