Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

И здесь отличились наши академики

И здесь отличились наши академики

На днях в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н.А. Добролюбова прошел Х Международный фестиваль национальных культур «В этом мире большом», организованный при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. 

Участие в столь значимом мероприятии приняли более 350 иностранных студентов из 50 стран мира. В числе участников были и студенты - иностранные граждане Ковровской академии.

Программа фестиваля включала образовательные и интеллектуальные мероприятия. Для участников были организованы круглые столы по литературе, филологии, страноведению и культурологии. В их рамках обсуждались различия в традициях и культуре разных стран.

Одним из самых ярких мероприятий фестиваля стала «вкусная» ярмарка: гостей ожидала не только дегустация (было представлено более 50 блюд), но и мастер-классы по приготовлению блюд национальных кухонь.

Были там и интеллектуальные игры. Приятно отметить, что по итогам квиз-игры «Знаю и люблю Россию» команда студентов КГТА заняла первое место.

В конференции, посвященной обсуждению традиций и культуры разных стран, наши ребята заняли тоже призовое третье место.

Источник

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.