Войти
Среда, 17 апреля, 2024

Ковровские бизнесмены - для города

Ковровские бизнесмены - для города

Благодаря решению совета директоров Коврова закупить 40 аппаратов искусственной вентиляции легких для бюджетных больниц, город может претендовать на статус одного из самых обеспеченных аппаратами ИВЛ городов России.

Если в среднем по стране на 100 тысяч жителей приходится 27,3 аппарата, то у нас на 135 тысяч ковровчан будет около 60 комплексов для искусственной вентиляции лёгких. Свой вклад в обеспеченность горбольниц жизненно важными аппаратами сделали крупные предприятия Коврова. Технику закупили в Костроме и в ближайшее время установят.

Инициативу председателя совета директоров – главы Группы компаниий «Аскона» Владимира Седова поддержали руководители завода имени Дегтярёва, электромеханического завода, научно-исследовательского института «Сигнал». Аппараты ИВЛ позволят обеспечить оперативную и эффективную помощь больным коронавирусом при осложнениях, - сообщил советник президента ГК «Аскона» Алексей Говырин.

Стоимость покупки не уточняется, но цена одного аппарата ИВЛ колеблется от полутора до двух миллионов рублей, поэтому данная закупка окажется крайне полезной для города.

Главврач ЦРБ Антон Зинченко рассказал, что пациенты с коронавирусной инфекцией будут госпитализироваться в два лечебных учреждения. Первая городская больница ориентирована на приём взрослых, центральная – на приём детей, а также взрослых с тяжёлыми случаями пневмонии.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.