Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Выдача результатов на COVID-19 ускорится 

Выдача результатов на COVID-19 ускорится 

Лаборатории Областной клинической больницы и Владимирской городской больницы № 6 получили статус референтных. В связи с этим проводимые в них исследования на Covid-19 больше не потребуют дополнительного подтверждения в Роспотребнадзоре, что в значительной мере ускорит выдачу результатов анализов на новую коронавирусную инфекцию, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как сообщила заведующая клинико-диагностической лабораторией Областной клинической больницы Марина Романова, выдача результатов исследований на Covid-19 ускорится как минимум на три дня. Это позволит более оперативно выявлять не только коронавирусную инфекцию, но и выздоровевших пациентов.

Новый порядок получения результатов исследований утверждён совместным приказом Департамента здравоохранения Владимирской области и регионального управления Роспотребнадзора от 7 мая № 64/80.

Напомним, что по состоянию на 8 мая в области было проведено более 30 тысяч исследований на Covid-19. Они выполнялись на базе лабораторных служб регионального управления Роспотребнадзора, медицинских учреждений и Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии в Петушинском районе.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.