Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Массовые увольнения в спортшколах отменяются

Массовые увольнения в спортшколах Коврова отменяются

Благодаря вмешательству департамента физкультуры и спорта Владимирской области глава города Коврова Юрий Морозов отменил свое решение о сокращении части управленческого и вспомогательного персонала муниципальных спортивных школ, информирует Зебра ТВ.

Директор спортивного департамента владимирского Белого дома Алексей Сипач обсудил сложившуюся ситуацию с мэром «города оружейников» Юрием Морозовым, и массового сокращения сотрудников удалось избежать.

«По итогам обсуждений Юрий Морозов распорядился отозвать уведомления о сокращении сотрудников спортивных школ. Соответствующее письмо, подписанное директором ковровского управления физкультуры и спорта Станиславом Чесноковым, уже направлено в спортивные учреждения», - сообщили в департаменте физкультуры и спорта.


Напомним, к 21 мая директора спортшкол Коврова должны были принять решение о сокращении штата сотрудников - от заместителей директоров до бухгалтеров, кадровых специалистов и гардеробщиков. Такие меры, по расчетам мэрии Коврова, позволили бы экономить до 324 тысяч рублей ежемесячно.

Возмущенное спортивное сообщество Коврова обратилось в СМИ, а также намеревалось направить открытое письмо губернатору Владимиру Сипягину и в администрацию президента России. Но назревающий конфликт удалось оперативно погасить на региональном уровне.

До этого глава Коврова одним днем уволил 7 директоров муниципальных школ искусств и Домов Культуры. И несмотря на резкое осуждение со стороны регионального департамента культуры и профсоюзов, а также совещание в Белом доме, где областные чиновники предлагали Юрию Морозову изменить решение, но тот остался при своем мнении. А власти Владимирской области просто сняли с себя ответственность за состояние ковровской культуры и возложили ее на строптивый муниципалитет.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.