Войти
Пятница, 29 марта, 2024

А, ведь здесь играет малышня

А, ведь там играет малышня

В преддверии летнего сезона Ковровской городской прокуратурой проведены проверки исполнения управляющими организациями законодательства о безопасной эксплуатации детских игровых площадок, в ходе которых выявлено 32 нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что элементы благоустройства, а также сооружения, предназначенные для игр детей, расположенные на придомовых территориях находятся в ненадлежащем состоянии, представляют угрозу для здоровья несовершеннолетних.

Наиболее распространенными из них являются: отсутствие бортиков на участке скольжения горок, ограничителей на детских качелях, не позволяющих им осуществлять оборот на 360 градусов, демпфирования на качалках для предупреждения резких толчков. Одновременно с этим, на поверхности горок выявлено наличие трещин и отверстий, металлических и бетонных выступов из земли, острых кромок, что может повлечь застревание частей тела ребенка и причинить вред его здоровью.

В этой связи руководителям управляющих организаций городской прокуратурой внесено 8 представлений. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений контролируется надзорным органом.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.