Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Владимирец отсудил-таки компенсацию у Минфина

Владимирец отсудил-таки компенсацию у Минфина

Во Владимирской области местный житель подал иск в суд с требованием взыскания денежной компенсации морального вреда с Минфина РФ в размере одного миллиона рублей, сообщает Губерния 33.

По информации Владимирского областного суда, истец указал, что постановлением суда в его отношении было прекращено уголовное дело, ввиду отказа государственного обвинителя от предъявленных обвинений за отсутствием состава преступления и признания его права на реабилитацию. По информации суда, мужчина испытывал нравственные страдания и в его отношении были распространены порочащие его честь и достоинство сведения о преступной деятельности.

Представитель Министерства финансов Российской Федерации, изложив позицию в письменном отзыве, полагал, что истцом не представлено достаточно доказательств, подтверждающих причинение ему нравственных и физических страданий, в том числе в заявленном размере, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Муромский городской суд же пришел к выводу о наличии оснований для взыскания в пользу истца компенсации морального вреда в сумме 45 тысяч рублей.

Отмечается, что представители Министерства финансов не согласились с решением и подали апелляционную жалобу, однако коллегия Владимирского областного суда отказала в удовлетворении апелляции и оставила решение Муромского суда без изменения.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.