Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Сколько санкций против РФ может еще вводить Америка?

Сколько санкций против РФ может еще вводить Америка?

Советник президента Соединённых Штатов Америки по национальной безопасности, Роберт О'Брайен, в интервью заявил, что после сотен санкций против России, которые ввёл Трамп, их и вводить-то скоро не по кому будет, делится НОД Златоуст. А там ещё Китай, Иран, Венесуэла, Северная Корея, да и в отношении союзников их вводить и вводить...

Та же Европа, за «Северный поток-2», в первую очередь ФРГ. Чем не мишень? Одних портов в этой стране сколько! А потребителей российского газа в Европе? Да и не только в Европе: та же Турция, чем Германии лучше? Она и С-400 купила, и АЭС ей Россия строит, и туристы российские на турецких курортах самые многочисленные. Причём по туристам можно наехать с санкциями и на Египет, и на Таиланд, и на Индию с Болгарией. И тут встаёт во весь рост проблема российских владельцев квартир и домов по всему миру. Причём, что характерно, их и в Америке полным-полно. Санкции на Америку в Америке ещё не вводили. Какой простор для законодательной деятельности... Ну, с Трампом это не прокатит, он на американской экономике зациклен, но с Байденом? Вполне!

Ладно, поможем советнику президента. Жалко нам, что ли? Как у Леонида Соловьёва было, про Ходжу Насреддина у эмира бухарского, когда он под Гусейна Гуслию, мудреца из Багдада косил? Вай-ме, да посыплют пеплом его ирландскую голову! Зачем в Америке у президентов такие скучные советники? Зачем они фантазией обделены? Зачем у них чувства юмора нет и в мировой литературе они до такой степени не разбираются? Вырвем же, раз так, в порядке бескорыстной и даже, можно сказать, гуманитарной и в высшей мере дружеской помощи Соединённым Штатам, из собственной бороды волосок, порвём его на части, прошепчем над ним старинное заклинание, умножающее извилины головного мозга, обостряющее его, этого мозга, чуйку и расширяющее диапазоны возможного, и предложим варианты. Нехай думают. А если сами думать уже не способны, пускай на помощь младших клиентов с Востока зовут. Саакашвили, российской армией в Южной Осетии битого, Зеленского, которого пока ещё не били, но у него явно всё впереди, и Дуду польскую, брехливую, злоязычную. Они помогут.

Бог Троицу любит, было у купца, который за аленьким цветочком отправлялся, три дочери, а у царя, неважно, какого, три сына: старший, средний и младший: Иван-царевич, который по совместительству Иван-дурак. А у Змея Горыныча и у Дракона, из сказки Евгения Шварца и фильма Марка Захарова по сценарию Григория Горина, было по три головы, из которых, как всем известно, третья — самая вредная. Да и в Ливии столица — Триполи. Три полиса было в античные времена на её месте, стало быть. И в Ливане северном такой же город есть. Да и в других местах по прибрежному Средиземноморью с аналогичными названиями населённые пункты можно встретить. Что сие означает? Да, в общем, ничего. Это так, объяснение, с чего мы только три российских недоброжелателя вспомнили, а не три десятка, и не тридцать три, как ЧОПовцев, которых в Белоруссии невесть зачем под выборы повязали, и не без Штатов с Украиной это обошлось... Можно, конечно, куда больше советчиков против России набрать, особенно если каждому по десять миллионов долларов платить, да стоит ли?

Заранее скажем, не стоит та игра свеч. И так бюджет американский в дефиците и в заднице. А если деньги ещё и на стукачей тратить... Не последние, их напечатать — невелика задача, в Америке с чем-чем, но с этим справляются. Да и так с новыми санкциями разберутся. Всегда получалось. Итак: санкции американские, инструкция по нововведениям. Во-первых строках нашего письма: население в России на сегодняшний день какое? Сто сорок семь миллионов человек без малого. И что, О'Брайен искренне считает, что против всех санкции ввёл? Есть ли у него список ста сорока семи миллионов персональных санкций? Нету у него такого списка. Дурит. Не сам ли он и есть агент Кремля? Несколько сотен упомянул, а остальные, что? Так и будут без санкций жить-поживать, кока-колу игнорировать, вместо гамбургеров селёдку есть, под шубой, борщ, да пельмени со сметаной? Во-вторых: юридические лица российские тоже не все охвачены. А надо, чтоб были все! В-третьих: русскоязычного народу в мире сколько? Включая тех, кто в самой Америке живёт? Там ещё столько же санкций наберётся!

Явно халтурит О'Брайен, под дурака косит. Ну, дальше пойдём. На воздух, воду и пребывание на одной планете с Соединёнными Штатами санкции против России введены? И если нет, то почему? Диверсия же, против демократии, свободы и прав человека! Демонстративная, очень наглая и ничем не замаскированная. Открытое надругательство над священным институтом американских санкций. Плевок в лицо Статуе Свободы, Мемориалу Линкольна и барельефам президентов на горе Рашмор. Игнорирование родины Микки-Мауса и Конституции США, не говоря уже о Билле о правах. Так если дальше пойдёт, и те, которые ввели отменять придётся. А безопасность Соединённых Штатов?! Есть, конечно люди, которые утверждают, что чем Америка больше санкций вводит, тем более по-идиотски выглядит и тем больше угрожающая ей опасность. Особенно когда вводит их против России, которая, в качестве ядерной державы с соответствующим потенциалом, когда ей этот цирк на конной тяге осточертеет, может США и в порошок стереть, пускай даже взаимно. Да кто их слушает...

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.