Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Чтобы дети не стали жертвами жутких преступлений

Чтобы дети не стали жертвами жутких преступлений

Вчера В Коврове в онлайн-режиме прошло общегородское родительское собрание, информирует городская прокуратура. Одним из главных вопросов для обсуждения стала информационная безопасность несовершеннолетних. По этому поводу выступила помощник Ковровского городского прокурора Татьяна Яркова.

Она рассказала, что только за первое полугодие этого года в городе и районе 67 несовершеннолетних  стали жертвами преступлений, которые все чаще совершаются посредством Интернета. 

Один из таких случаев произошел недавно.  В городской суд поступило уголовное дело на молодого человека, который в соцсети «Вконтакте» переписывался с 11-летней ученицей одной из школ Коврова. Злоумышленник присылал девочке фотографии интимного характера, а затем предложил встретиться лично. Школьница согласилась, но на встречу с незнакомцем пошла с подругой. При встрече «педофил» демонстрировал девочке свой половой орган и уговорами пытался склонить её к сексуальной связи. Подруга потерпевшей насторожилась и увела последнюю домой. Неизвестно чем мог закончиться такое "свидание" для несовершеннолетней, не будь ее подруга такой умницей.

Ковровская прокуратура призывает родителей более внимательно относиться к контактам своих детей в интернете. Взрослые должны контролировать, какие сайты посещает ребенок, с кем он ведет переписку и какого характера получает сообщения.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.