Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Чем нас потчуют в магазинах

Чем нас потчуют в магазинах

В текущем месяце в рамках мониторинговых исследований специалистами регионального Управления Россельхознадзора был произведен отбор проб сырья у производителя-экспортера, находящегося на территории города Владимира и занимающегося выпуском готовой мясной продукции и полуфабрикатов, сообщает пресс-служба ведомства.

Для обеспечения качества и безопасности пищевой продукции в ФГБУ «ВНИИЗЖ» была направлена замороженная тушка кур мясных пород 1 сорт (производитель: ООО «Ставропольский бройлер», Ставропольский край).

Согласно протоколам испытаний в образце была выявлена бактерия рода Salmonella, что указывает на несоответствие вышеуказанной продукции Техническому регламенту Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Результаты лабораторных исследований были переданы в Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике для принятия мер в рамках полномочий. Кроме того, для изъятия некачественной продукции из реализации, информация была направлена владельцу и производителю. Согласно ответу владельца продукции, вся партия будет возвращена производителю.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.