Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Очаг бешенства выявлен в Крестниково 

Бешенство теперь в Крестниково

16 ноября в Ковровскую районную станцию по борьбе с болезнями животных обратилась жительница деревни Крестниково и сообщила, что накануне ночью во двор её домовладения пробралась дикая лиса, которую потом растерзала её собака, информирует пресс-служба ведомства.

Труп лисы ветспециалисты доставили в на станцию, а 18 ноября патматериал от трупа в рамках федерального эпизоотического мониторинга был направлен в ФГБУ «ВНИИЗЖ» для исследования на бешенство. 20 ноября пришел положительный результат.

В связи с неблагополучной ситуацией по бешенству животных на территории Коврова и Ковровского района специалисты ветстанции напоминают гражданам о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек, о необходимости привязного содержания собак на частных подворьях, об охране домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными, а также о необходимости обязательной ежегодной вакцинации кошек и собак против бешенства.

Бесплатную вакцинацию своему животному вы можете сделать по адресу г. Ковров, ул. Першутова, д. 45. Обо всех случаях подозрительного поведения животных просьба сообщать в районную ветстанцию по телефонам 2-14-20, 2-27-49.
Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.