Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Покупателей оповестили, а продавцов забыли?

Покупателей оповестили, а продавцов забыли?

10 декабря сотрудниками ОПДН ОУУП и ПДН ММ ОМВД России «Ковровский» и КНД и ЗП Ковровского района совместно с Молодогвардейцами района с целью проверки соблюдения Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» был проведен рейд по торговым точкам в поселках Первомайский, Мелехово, Нерехта, Красный Октябрь, селах Великово и Крутово, сообщает пресс-служба райадминистрации.


В селе Великово (магазин Ковровского РАЙПО), поселке Мелехово (магазин «Посылторг» и магазин «Пивоман») продавцами был нарушен Федеральный закон, в части продаж подросткам алкогольной продукции.

Сотрудниками полиции составлены протоколы на работников данных магазинов в соответствии с ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). По данной статье предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 000 до 50 000 рублей, на должностных лиц - от 100 000 до 200 000 рублей, на юридических лиц - от 300 000 до 500 000 рублей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ковровского района напоминает руководителям торговых предприятий о необходимости соблюдения законодательства в сфере продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Уважаемые жители Ковровского района! О фактах реализации алкогольных напитков несовершеннолетним просим сообщать по телефону Дежурной части МО МВД России «Ковровский» 2-13-51 или КДН и ЗП администрации Ковровского района в рабочие дни по телефону 2-22-56.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.