Войти
Пятница, 29 марта, 2024

В нарушителях владельцы ветклиник города

В нарушителях владельцы ветклиник

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя М.В. Галыниной, в ходе которой выявлены нарушения, информирует пресс-служба ведомства. Основным видом ее деятельности является ветеринария, в том числе предоставление услуг по хирургии, овариогистроэктомии (стерилизации), а также иных ветуслуг.

В ходе медицинской и ветеринарной оперативной практики у индивидуального предпринимателя образуются биологические отходы в виде биотканей и органов.

Согласно журналу учета лечебно - профилактических мероприятий в июне-сентябре 2020 года проводилась кастрация, в июне-июле - овариогистроэктомия кошек, при этом документы подтверждающие передачу биологических отходов на утилизацию или захоронение в специально отведенных местах отсутствуют.

Кроме того, при изучении журнала также установлено, что дважды в июле прошлого года производилась эвтаназия кошек, вместе с тем не представлены подтверждающие утилизацию трупов животных и ветеринарно-сопроводительные документы.

По факту выявленных нарушений заместителем городского прокурора внесено представление.

Аналогичные нарушения выявлены при осуществлении аналогичного вида деятельности 7 индивидуальными предпринимателями, которым также внесены представления.

Устранение нарушений находится на контроле горпрокуратуры.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.