Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Новая мошенническая схема обмана по телефону

Новая мошенническая схема обмана по телефону

Ведущий эксперт "Лаборатории Касперского" Сергей Голованов рассказал о новой схеме мошенничества по телефону, информирует "КП". Теперь злоумышленники звонят с незнакомых номеров и скидывают трубку, чтобы обойти системы идентификации и заставить потенциальную "жертву" самостоятельно связаться с ними. Об этом специалист сообщил агентству РИА Новости.

Он отметил, что существующие системы, такие как WhoCalls, анализируют звонки. Программа проверяет есть ли этот контакт в адресной книге пользователя и так далее.

"После каждого звонка системы предлагают пользователю указать, есть ли у него подозрение на мошенничество. Если данный номер был зафиксирован как спам, то в будущем при входящем звонке на экране устройства отобразится предупреждение о том, что это спам", — рассказал специалист о том, как можно защитить себя от нежелательных звонков.

Ранее специалисты уже предупреждали, что в период новогодних праздников телефонных мошенников станет больше. Они рассказали, как уберечь себя от нежелательных звонков и сберечь свои средства.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.