Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Октябрьский рынок опять в центре внимания

Октябрьский рынок опять в центре внимания

Обращение предпринимателей Коврова к губернатору активно обсуждается не только в средствах массовой информации, но и в соцсетях. 120 членов Общественного движения предпринимателей Октябрьского рынка города выступили с открытым обращением к губернатору Владимирской области. Бизнесмены заявляют, что готовы к уличным акциям протеста, если губернатор Владимир Сипягин оперативно не предпримет меры для нормализации ситуации на одной из крупнейших торговых площадок второго по величине города Владимирской области.

По информации предпринимателей, ни одна из обещанных властями мер поддержки бизнеса в условиях корона-кризиса их не коснулась. Более того, на Октябрьском рынке во время ковид-ограничений продолжает действовать одна из самых высоких во Владимирской области арендных плат. А сам рынок, по информации бизнесменов, непонятным образом утратил муниципальный статус и под шумок коронавируса перешел в частные руки.



Предприниматели заявляют, что доведены до состояния, когда остается один шаг до открытых уличных протестов.

Отметим, что, кроме экономических требований, бизнес-сообщество выдвигает и политическое требование — возвращение прямых выборов мэра города Коврова, поскольку существующая система формирования муниципальной власти показала свою полную недееспособность.

Фото из общего доступа

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.