Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Бесплатная пицца от мошенников

Бесплатная пицца от мошенников

Мошенники воспользовались общественным резонансом от акции Сбера, накормившего промоутеров "Альфа-банка" пиццей, и стали похищать деньги доверчивых россиян при помощи поддельных сайтов, информирует РИА Новости, со ссылкой на "Коммерсантъ".

Так, на подобных порталах людям предлагают получить бесплатную пиццу после введения своих персональных данных, номера карты и телефона, а также кода из SMS-сообщения.

По словам руководителя блока специальных сервисов Infosecurity в Softline Company Сергея Трухачева, такие ресурсы начали появляться в июле, сейчас их насчитывается около десяти.

Эксперты отмечают, что такой сайт можно запустить за несколько часов, при этом ведущий аналитик "СерчИнформ" Леонид Чуриков добавил, что они все же недолговечны — в течение нескольких суток поступают первые жалобы и их блокируют.

Ранее стало известно, что телефонные мошенники стали просить жертв перевести деньги на "резервный счет" и запугивать их уголовным преследованием в случае попытки уточнить информацию в банке.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.