Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Алименты платить не торопился и едва прав не лишился

Алименты платить не торопился и едва прав не лишился

Решением суда 31-летний ковровчанин был обязан ежемесячно выплачивать своему несовершеннолетнему сыну алименты, но делать это не торопился, информирует пресс-служба Ковровского ОМВД.

Исполнительный документ о взыскании денежных средств с отца поступил в отделение судебных приставов Ковровского района. В рамках исполнительного производства к должнику были применены меры принудительного исполнения, в том числе наложение ареста на расчетные счета мужчины. Кроме того, судебный пристав установил наличие у должника водительского удостоверения. С целью побуждения его к исполнению обязанности по уплате алиментов, сотрудником ведомства применена одна из мер принудительного характера – ограничение в специальном праве.

Несмотря на ограничительные меры мужчина категорически не хотел выполнять свои родительские обязанности перед сыном, а потому предпочел скрываться от сотрудников органа принудительного исполнения.

Выплатить задолженность в полном объёме ковровчанин решил лишь после того, как был остановлен, управляя автомобилем, на одной из городских дорог сотрудниками ГИБДД. Чтобы не лишиться водительских прав, он незамедлительно погасил долг в размере свыше 200 000 рублей.

Денежные средства поступили на счёт взыскателя. Текущие алиментные платежи находятся на контроле у судебного пристава.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.