Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Ещё один очаг бешенства в Ковровском районе

Ещё один очаг бешенства в Ковровском районе

20 апреля в Ковровскую ветстанцию обратилась жительница деревни Погост Ковровского района и сообщила, что во дворе своего дома она обнаружила труп дикой лисы. Женщина предположила, что лисицу загрызла её собака, информирует пресс-служба Ковровской райСББЖ.

От трупа лисицы был отобран патматериал и направлен во Владимирскую областную ветеринарную лабораторию для исключения бешенства. 25 апреля был получен положительный результат на бешенство.

За месяц это уже второй случай возникновения бешенства в Ковровском районе и вновь среди диких животных – лис.

В связи неблагополучной ситуацией по бешенству животных на территории г. Коврова и Ковровского района сообщаем гражданам о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек; о необходимости привязного содержания собак на частных подворьях; об охране домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными, а также о необходимости обязательной ежегодной вакцинации кошек и собак против бешенства.

27 апреля в деревне Погост будет проводиться подворный обход и профилактическая вакцинация всех восприимчивых животных.

Бесплатную вакцинацию своему животному также все желающие могут сделать по адресу г. Ковров, ул. Першутова, д. 45. Обо всех случаях подозрительного поведения животных просьба сообщать в районную ветстанцию по телефонам 2-14-20, 2-27-49.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.