Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Бешеная лиса гуляла по улице Коврова

 Бешеная лиса гуляла по улице Коврова

О возникновении очередного эпизоотического очага бешенства животных на территории города Коврова у дома № 60 по улице 1-я Большая, где была замечена дикая лиса, сообщает пресс-служба СП "Ковровская рай СБЖ".

8 ноября в Ковровскую районную станцию по борьбе с болезнями животных обратился гражданин, проживающий в Заречной Слободке и сообщил, что на территорию возле его дома пришла дикая лиса. Лисицу загрызла принадлежащая ему собака. Патматериал от трупа лисицы был исследован в ФГБУ "ВНИИЗЖ", результате проведенных исследований был получен положительный результат на бешенство.

В связи неблагополучной ситуацией по бешенству животных на территории Ковровского района сообщаем гражданам о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек и обязательной ежегодной вакцинации кошек и собак против бешенства. Следует избегать контактов домашних животных с дикими и безнадзорными животными, а на частных подворьях держать собак на привязи.

Сегодня, 14 ноября с 10.00 специалистами СП " Ковровская райСББЖ" в Заречной Слободке (подворно) будет проводиться бесплатная вакцинация кошек и собак против бешенства, а 16 ноября будет проводиться вакцинация крупного и мелкого рогатого скота.

Бесплатную вакцинацию своему животному вы можете сделать также по адресу г. Ковров, ул. Першутова, д. 45. Обо всех случаях подозрительного поведения животных просьба сообщать в районную ветстанцию по телефонам 2-14-20, 2-27-49.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.