Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Новый очаг бешенства в Ковровском районе

Новый очаг бешенства в Ковровском районе

О возникновении ещё одного эпизоотического очага бешенства животных (у дикой лисы) на территории садового товарищества «Малыгино», сообщает Ковровская районная станция по борьбе с болезнями животных.

13 декабря в Ковровскую ветстанцию обратился гражданин и сообщил, что он обнаружил труп дикой лисы на своем садовом участке. Предположительно лисицу загрызла принадлежащая ему собака.

Патматериал от трупа лисицы был отобран и направлен в ФГБУ " ВНИИЗЖ" для исключения бешенства. В результате исследований получен положительный результат на бешенство.

В связи неблагополучной ситуацией по бешенству животных на территории Ковровского района сообщаем гражданам о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек; о необходимости привязного содержания собак на частных подворьях; об охране домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными, а также о необходимости обязательной ежегодной вакцинации кошек и собак против бешенства.

Бесплатную вакцинацию своему животному также вы можете сделать по адресу г. Ковров, ул. Першутова, д. 45. Обо всех случаях подозрительного поведения животных просьба сообщать в районную ветстанцию по телефонам 2-14-20, 2-27-49.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.