Войти
Пятница, 29 марта, 2024

В Коврове быстро устранили прорыв на теплотрассе

В Коврове быстро устранили прорыв на теплотрассе

9 января в Правительстве Владимирской области состоялось первое в новом году оперативное совещание, которое провёл губернатор Александр Авдеев. Главной темой мероприятия стала работа коммунальных и иных служб в новогодние праздники, информирует пресс-служба обладминистрации.

Об оперативной ситуации в сфере ЖКХ сообщил заместитель губернатора Сергей Волков. Первые праздничные дни в области прошли без серьёзных происшествий в сфере коммунального хозяйства. Однако из-за резкого похолодания 6 января произошли технологические аварии на системах теплоснабжения в нескольких муниципальных образованиях региона.

Во Владимире произошли 2 порыва на сетях теплоснабжения на улице Лакина и проспекте Строителей. Под отключение отопления и горячего водоснабжения попало около 3 тысяч жителей 26 домов. Устранением аварий занимались 2 бригады рабочих с использованием 10 единиц техники. Во время праздников круглосуточно дежурили ответственные лица Правительства области, и на место аварий в этот день выезжал заместитель Губернатора Александр Максимов, находившийся на дежурстве.

В Коврове в результате порыва на теплосетях под отключение попало 7 многоквартирных домов, более 220 человек остались без теплоснабжения, последствия аварии были оперативно ликвидированы.

В Карабаново неизвестные срезали болты на задвижках на магистральном водопроводе, из-за чего была прекращена поставка не только воды, но и теплоносителя во всём городе с 19 до 24 часов. Поиском виновных занимается полиция.

Сергей Волков также отметил, что в регионе фиксировались единичные случаи отключения электроэнергии, в основном из-за нагрузки на сети в период сильного похолодания в Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Киржачском, Собинском и Судогодском районах. Все они устранялись в нормативное время.

Отдельный вопрос, стоявший на контроле властей, – устранение гололёда и последствий снегопадов. С 31 декабря по 8 января на региональных и межмуниципальных дорогах работало более 1300 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы. Для устранения наледи было использовано более 17,2 тыс. тонн пескосоляной смеси, на текущий момент задействовано более 500 человек.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.