Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Ещё один очаг бешенства в Ковровском районе

Ещё один очаг бешенства в Ковровском районе

О возникновении нового очага бешенства в поселке Ащеринский карьер сообщает Ковровская районная станция по борьбе с болезнями животных.

В Ковровскую ветстанцию 20 марта обратился житель п. Ащеринский карьер и сообщил, что накануне по территории поселка бегала дикая лиса. При этом не был исключен контакт с собакой, содержащейся в одном из домов. Позже жители обнаружили труп этой лисы на территории поселка.

21 марта патматериал был отправлен в ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория» для исключения бешенства. В результате проведенных исследований был получен положительный результат.

23 марта специалистами СП " Ковровская райСББЖ" на территории эпизоотического очага и неблагополучного пункта проводятся мероприятия, направленные на предотвращение распространения и ликвидацию бешенства- подворный обход, вакцинация восприимчивых животных против бешенства, дезинфекция и дератизация .

На территории г. Коврова и Ковровского района в 2023 году сложилась неблагополучная ситуация по бешенству животных.

В связи с этим просим граждан серьезно отнестись к данной проблеме- в обязательном порядке вакцинировать своих животных против бешенства, строго соблюдать правила содержания собак и кошек;собак на частных подворьях содержать на привязи и оберегать домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными!

Бесплатную вакцинацию собак и кошек Вы можете провести в Ковровской ветеринарной станции по адресу г. Ковров, ул. Першутова, д. 45,тел.2-27-49.

Помните - у животных и человека бешенство неизлечимо! Берегите своих животных и своих близких!

Иллюстративное фото из архива сайта

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.