Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Очаг бешенства в Осипово

Очаг бешенства в Осипово

О возникновении ещё одного эпизоотического очага бешенства животных (у собаки) на территории села Осипово, сообщает пресс-служба Ковровской районной станции по борьбе с болезнями животных.

10 апреля в СП «Ковровская райСББЖ» обратилась жительница села Осипово и сообщила о том, что у неё заболела собака, которая содержалась около ее дома. У животного наблюдалось слюнотечение, затрудненное глотание, нарушение координации.
В этот же день собака была умерщвлена. Патматериал от трупа был отправлен в ГБУ " Владимирская областная ветеринарная лаборатория" для исследования на бешенство.

В результате проведенных лабораторных исследований 11 апреля был получен положительный результат на бешенство.

13 апреля в деревне Канабьево(с 09:30) и в селе Осипово (с 10:30) будет проводиться подворный обход и вакцинация восприимчивых животных против бешенства, с момента вакцинации которых прошло 180 и более дней.

За 2023 год на территории города Коврова и Ковровского района уже было зарегистрировано 10 эпизоотических очагов по бешенству (дикие лисицы-6, собаки-4).

В связи неблагополучной ситуацией по бешенству животных на территории Ковровского района сообщаем гражданам о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек; о необходимости привязного содержания собак на частных подворьях; об охране домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными, а также о необходимости обязательной ежегодной вакцинации кошек и собак против бешенства.

Бесплатную вакцинацию своему животному также вы можете сделать по адресу г. Ковров, ул. Першутова, д. 45. Обо всех случаях подозрительного поведения животных просьба сообщать в районную ветстанцию по телефонам 2-14-20, 2-27-49.

Иллюстративное фото podolsk.humannoe-usyplenie.ru

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.