Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

ГУ МЧС России предупреждает!

ГУ МЧС России предупреждает!

Во Владимирской области вновь активизировались мошенники, представляющиеся сотрудниками чрезвычайного ведомства, сообщает пресс-служба ведомства. В частности, зафиксированы случаи обращения неустановленных лиц, представляющихся сотрудниками Главного управления МЧС России по Владимирской области, на объекты производства о проведении грядущей проверки и требованием внести определённую сумму денег за положительный исход проверки.

Отметим, что случаи, когда мошенники выдают себя за сотрудников МЧС России, фиксируются не только в нашем регионе. Чаще всего в группу риска попадают представители бизнеса. Мошенники звонят или рассылают в социальных сетях предпринимателям сообщение о плановой проверке, чтобы вызвать доверие. Их цель – запугать владельцев штрафами и выманить деньги за помощь в решении проблем.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает, что проведение надзорных мероприятий осуществляется только по согласованию с органами прокуратуры.

При поступлении на объект или в организацию звонков о предстоящей проверке надзорным органом Главного управления МЧС России по Владимирской области, а также в случае визита подозрительных личностей к вам в дом или в вашу организацию следует уточнить факт предстоящей проверки в территориальном отделе надзорной деятельности либо в Главном управлении МЧС России по Владимирской области по телефону +7 (4922) 44-87-28. Также незамедлительно обратиться в правоохранительные органы и сообщить о мошенниках.

Никаких действий, связанных с передачей денег или иных ценных подарков, предпринимать не следует! Будьте бдительны и осторожны!

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.