Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Итоги года или коррупционный скандал?

Итоги года или коррупционный скандал?

Продвижение любого бизнеса на рынок - процесс сложный и трудоемкий. И весьма затратный. Приходится много средств вкладывать в рекламные проекты, промо-акции, задействовать поп-звезд и прочие медийные лица, чтобы привлечь внимание широкой общественности к своему бизнесу. В Коврове, как выяснилось, (при определенной ловкости ума и наличии нужных связей) можно обойтись малой кровью. Например, привлечь в качестве промоутера частного бизнеса главу города Анатолия Зотова. Причем, совершенно бесплатно. Во всяком случае, так можно предположить из самого формата шоу-постановки "Глава города пиарит частное СМИ".

Промоутер — это человек, который распространяет рекламные листовки или занимается рекламой (промоушеном) товара или услуги. Пока до раздачи листовок Анатолий Владимирович, слава богу, не дошел. Но ковровчанам для недоумения вполне хватило и его вчерашнего выступления на одном из частных ковровских сайтов с...  итогами года! То есть формат, когда глава выходит на пресс-конференцию с участием всех средств массовой информации города и отвечает на вопросы журналистов, второй год подряд заменяют его участием  в частном шоу на частном же сайте. На фоне частного же логотипа, а никак не официального герба города.

В прошлом году, когда нововведение шокировало подавляющую  часть местных журналистов, о чем они откровенно высказались, все были уверены, что до пресс-службы администрации города дойдет вся... мягко говоря, абсурдность ситуации. И то малопривлекательное двусмысленное положение, в которое они ставят главу города из-за своих личных привязанностей. По сути Зотов, работающий за деньги налогоплательщиков, имея в собственном распоряжении муниципальную газету "Ковровская неделя" и сайт "Ковров сегодня", которые тоже содержатся на средства налогоплательщиков, идет рекламировать их конкурента - частное СМИ. Это как? Это по какой такой логике итоги года заменили местечковым корпоративчиком на частном сайте?

В результате на итоги года от главы - в таком вот формате - не пришли ни самая многотиражная газета "Ковровские вести", ни "Знамя труда", ни "Дегтяревец", ни другие сайты или СМИ. Поддержать своих конкурентов пришли подневольные муниципальные СМИ. Да и приходить-то было незачем. Перед началом мероприятия руководитель пресс-службы Юлия Миронова лихорадочно собирала вопросы для главы. "Позвольте! А если у меня вопрос возникнет в ходе отчета главы? - Да вы что! Ни-ни, прямой эфир, вы даже не шевелитесь!"

Ну, во-первых, прямой эфир - это громко сказано. По статистике, на сайте в этот момент присутствовало не более 60 человек, и не факт, что все они смотрели на главу. Во-вторых, прямой эфир - это возможность задать вопросы он-лайн, лично, а не через посредников, да еще путем написания этих вопросов. Если уж пресс-служба администрации так хотела преподнести главу Зотова городу Коврову в демократическом современном формате, так почему было бы не обратиться к государственному областному телевидению?

Мы поинтересовались у руководителя пресс-службы: отчего администрация города решила подвести итоги на частном сайте, имея свой собственный муниципальный? Который нужно пиарить и пиарить, дабы он хоть немного на самоокупаемость вышел и перестал тянуть деньги из бюджета. Ответ Юлии Александровны потряс до глубины души. Мол, на частном сайте есть возможность он-лайн трансляции... Это какие такие технические преимущества имеет частный сайт по сравнению с муниципальным, если работают они на аналогичных платформах. К тому, же муниципальный изначально создавался как городской телеканал.

Словом, зрелище итогов года от главы города получилось более чем удручающим: в рабочее время Зотов лично, собрав всех чиновников высшего ранга, два часа в рабочее время развлекал пару десятков посетителей частного сайта. До остальных тысяч ковровчан его итоги не дойдут - тиражных СМИ на шоу "Итоги" не было.

Что это? Просто неумность пресс-службы администрации города или наличие какого-то личного интереса? Ну не за скромный же фуршетный стол два часа отрабатывал глава города и все его замы на промо-акции ковровского бизнесмена?

 

 

Комментарии  

Сергей Колосов
+2 #1 Сергей Колосов 29.12.2016 00:08
Мало того, что не собрали многих, так ещё и аккредитованных при мэрии журналистов не пустили. В таком положении оказался известный в городе правозащитник Евгений Л***едев.
макс
#2 макс 29.12.2016 01:05
Витя-Праздник а Толя-Промоутер
Александр
#3 Александр 30.12.2016 17:19
опять заказная показуха. противно слушать и смотреть.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.