Войти
Вторник, 19 марта, 2024

Доверяй, но проверяй

Доверяй, но проверяй

В преддверии Новогодних праздников специалистами Управления Роспотребнадзора по Владимирской области осуществляется государственный санитарно - эпидемиологический надзор за производством, хранением и реализацией вин игристых (шампанских), коньяка и бренди, сообщает ведомство.

Только за ноябрь уже проверено 53 объекта, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, из них в 12 объектах выявлены нарушения связанные с несоблюдением Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также Технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

За выявленные нарушения на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составлено 10 протоколов об административном правонарушении.

Исследовано 17 проб игристых вин, коньяка и бренди, на соответствие требованиям ГОСТа по физико - химическим показателям, из них 1 проба дагестанского полусладкого шампанского производства не соответствовала по исследуемым показателям. С целью недопущения реализации на потребительском рынке Владимирской области некачественной продукции при проведении контрольно - надзорных мероприятий проверено более 1363 литра алкогольной продукции.

Всего за истекший период 2017 года проверено 228 объектов, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, из них в 74 объектах выявлены различные нарушения. За выявленные нарушения на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составлено 69 протоколов об административном правонарушении, на общую сумму более 360 тысяч рублей.

Исследовано 157 проб алкогольных напитков на соответствие требованиям ГОСТа по физико - химическим показателям, из них 6 проб не соответствовало по исследуемым показателям.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.