Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Угроза бешенства решаема

Угроза бешенства решаема

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала указы об объявлении карантина по бешенству на улице Алябьева, д. 18 во Владимире, а также улице Железнодорожной поселка Муромцево Судогодского района, информирует "Молва". В областном центре «угрожаемой зоной» назван Ленинский район, а в Судогодском районе территория всего сельского поселения. 

Из постановления следует, что департамент ветеринарии информирует органы власти, Роспотребнадзор и Госохотинспекцию о данном заболевании. На неблагополучной территории должен быть проведен обход, в ходе которого будут искать заболевших и подозреваемых в заражении животных. Все они будут умерщвлены, кроме тех, которые покусали людей и животных, – данных особей изолируют и будут за ними наблюдать.

В Ленинском районе Владимира и поселке Муромцево Судогодского района должны делать профилактические прививки собакам и кошкам. Также в угрожаемой зоне запретят проведение выставок и торговлю домашними животными, а также их вывоз за пределы данной территории.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.