Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Осторожно, зима атакует!

Осторожно, зима атакует!

До весны, похоже, далеко еще. Российский Гидрометцентр дает неутешительные прогнозы на вторую декаду марта – в Москве погода испортится, и сами синоптики затрудняются ответить, когда же придет настоящее тепло.

В сети появились пугающие слова о погоде на ближайшие дни – ледяной дождь, снег и мороз. То, что и в январе пугает, оказывается, ждет москвичей в середине марта. Природа решила то ли пошутить, то ли за что-то наказать нас. Вторая декада окрашена зимними ненастьями и морозом.

На 15 марта Гидрометцентр делает не менее серьезное предупреждение – метели, мокрый снег, гололед и сильный ветер захватят российскую столицу. В сообщении, которое появилось на сайте Гидрометцентра, говорится, что в столицу и прилегающие территории придет циклон. Принесет он зимнюю погоду и ужасные метеоявления – сильный мокрый снег, местами с дождем, налипание его на проводах, гололед, метель. Ветер будет достигать 18 метров в секунду.

Водителей и пешеходов предупреждают по возможности не выходить на улицу и воздержаться от вождения транспорта. Погодные показатели в этот период могут местами достигать 13 градусов ниже нуля, а вот 17 марта ожидается и вовсе -27 градусов.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.