Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Это кто тут президента не уважает?

Это кто тут президента не уважает?

Дочка в этом году впервые голосовала на выборах Президента страны. Очень и очень приятным сюрпризом для нас стал проездной билет, который на избирательном участке в день голосования ей выдали. Рассмотрели его как следует и поняли - им можно пользоваться на всех маршрутах городского общественного транспорта. Ура! Однако ж радость наша закончилась очень быстро- уже 1 апреля...

Это строки из письма нашей читательницы, которая с горечью поведала, как 1 апреля ее дочь "опрокинули" почти все ковровские перевозчики. Лишь водитель маршрута № 14 согласился бесплатно прокатить по "президентскому проездному", зато водитель другого автобуса с того же маршрута категорически отказал.

Жалобы молодых ковровчан посыпались во все инстанции. Затем в ковровских СМИ появилась информация об оперативном вмешательстве городской администрации в эту непрезентабельную ситуацию. оказывается, было закуплено 4 тысячи таких билетов, каждый из которых дает возможность в течение месяца ездить бесплатно на троллейбусе и всех маршрутках города. В качестве подарка проездные вручали молодым ковровчанам, родившимся с 5.03. 1994 по 18.03.2000 года с целью повышения избирательной активности молодежи.  

- ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ троллейбусы и маршрутки в течение месяца возят предъявителей выданных на выборах Президента РФ проездных БЕСПЛАТНО! Как УТТ, так и частные! Но лишь при предъявлении паспорта. То есть молодой человек должен подтвердить, что он родился именно с такого-то по такое-то число, - заметила руководитель пресс-службы администрации города Юлия Миронова. 

Всех перевозчиков Коврова в спешном порядке собрали в администрации города и научили "Родину любить". Говоря официальным языком, состоялось совещание с перевозчиками, на котором первый зам. главы Юрий Морозов напомнил всем присутствующим о том, что они ОБЯЗАНЫ возить бесплатно всех предъявителей выданных на выборах проездных.

Если кто-то из частников не понял - запоминайте номер автобуса-отказника и звоните в Управление городского хозяйства: 4-20-32. Меры будут приняты.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.