Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

И здесь обман и фальсификат

И здесь обман и фальсификат

Пять апрельских дней сотрудники регионального Управления Россельхознадзора проводили  проверки по соблюдению требований законодательства в сфере семеноводства при реализации посадочного материала (саженцев плодово-ягодных культур, лука-севка, семенного картофеля) на выставке-ярмарке, рынках и в местах осуществления уличной торговли в городах Владимирской области, сообщает ведомство.

Результаты таких мероприятий оказались неутешительными. Нарушения выявлялись как в местах несанкционированной торговли, так и на выставке-ярмарке. Чаще всего реализация посадочного материала осуществлялась с нарушениями требований Федерального закона «О семеноводстве» и  Приказа Минсельхозпрода РФ «Порядок реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений».

По результатам проведенных мероприятий выявлено 18 нарушений реализации посадочного материала, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ;  реализации посадочного материала без документов, подтверждающих их сортовые и посевные качества и ввоза посадочного материала из карантинной фитосанитарной зоны без карантинного сертификата.

По всем случаям составлены протоколы об административных правонарушениях, реализация посадочного материала с выявленными нарушениями запрещена.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.