Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Если друг террорист, ты его берегись!

Если друг террорист, ты его берегись!

А лучше - сообщи, куда следует. В противном случае можно и под суд попасть, как это случилось с одним жителей Ковровского района. Пресс-служба Ковровского городского суда сообщила о поступлении уголовного дела по статье 205.6 УК РФ - «Несообщение о преступлении».

По версии следствия, гражданин не сообщил в правоохранительные органы о своем знакомом, подозреваемом в совершении преступления по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ - «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической.

Якобы мужчина, разделявший идеологию радикального ислама и являвшийся приверженцем религиозного экстремистского течения, покинул территорию России и нелегально прибыл в Сирийскую Арабскую Республику, чтобы вступить в запрещенную на территории РФ международную террористическую организацию «Исламское государство». Следствие полагает, что до настоящего времени нехороший гражданин принимает непосредственное участие в боевых действиях в Сирии в составе запрещенной в России организации ИГИЛ. В отношении него следственным отделением управления ФСБ во Владимирской области было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в январе 2016 года гражданин с террористическими наклонностями пр мобильному сообщил знакомому ковровчанину о своем нахождении. С января 2016 года по сентябрь 2017 года ныне подследственный ковровчанин, осознавая общественную опасность противоправной деятельности своего знакомого, не сообщал о преступлении. Более того, следствие подчеркивает, что в сентябре 2017 года у «молчуна» имелась реальная возможность сообщить в органы власти о человеке, принимающем участие в деятельности террористической организации.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.