Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Газ крадут почем зря

Газ крадут почем зря

С начала года специалистами ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» в регионе выявлено более 80 случаев хищения газа, сообщает ведомство. Владимирские газовики зафиксировали 34 случая несанкционированных подключений к газопроводам. Только в 1 квартале выявлено 23 факта хищения газа. Ущерб от несанкционированных подключений к сетям газораспределения составил почти 800 тысяч рублей.

Кроме того, специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» еженедельно фиксируют случаи вмешательства в работу счетных механизмов приборов учета газа. Сумма причиненного ущерба от таких действий превысила 10 млн рублей. При этом в Суздальском, Гусь-Хрустальном и Ковровском районах выявлено наибольшее количество нарушений.

- Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» активизирует мероприятия по декриминализации потребления газа, поставляемого населению региона, - отметил генеральный директор ведомства Сергей Бондаренко.

В ходе рейдов газовики ежедневно выявляют случаи хищения газа, в том числе вмешательство в работу приборов учёта. Ведется постоянный контроль газопотребления, модернизируется абонентская база, куда заносится актуальные сведения и дополнительная информация о потребителях.

- Мы очень плотно взаимодействуем с газораспределительной организацией: уже определен план оперативно-профилактических мероприятий по обнаружению и предотвращению несанкционированного отбора газа и вмешательство в работу счётных механизмов учёта газа, - подчеркнул Сергей Бондаренко. - Все без исключения нарушители будут привлечены к административной, а скоро и к уголовной ответственности.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.