Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Свежо предание, но верится с трудом

Свежо предание, но верится с трудом

После повышения пенсионного возраста доходы пожилых россиян в 2019 году должны увеличиться в среднем на 12 тысяч рублей. Об этом в субботу, 16 июня, на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) заявила вице-премьер Татьяна Голикова, информирует ТАСС.

По ее словам, в следующем году пенсии неработающих пенсионеров станут расти на одну тысячу рублей в месяц, сообщает агентство. По ее словам, такая динамика будет обеспечена тем, что средства, которые бюджет получит от увеличения страховых взносов и пенсионного возраста, направят по данному «руслу». Затем эти суммы каждый год будут индексировать и включать в «базу пенсионного обеспечения» для дальнейшего увеличения соответствующих «пособий».

Таким образом, пенсии неработающих пенсионеров вырастут примерно на 12 тысяч рублей, подчеркнула вице-премьер. «Это означает, что приблизительно каждый пенсионер, естественно, в зависимости от того стажа и того размера стразовых взносов, который он уплачивал в пенсионную систему, получит по 12 тыс. в год в 2019 году», — пояснила Голикова.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.