Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Пейте люди молоко очень осторожно

Пейте люди молоко очень осторожно

В первом полугодии 2018 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Владимирской области проверена деятельность 247 субъектов, осуществляющих производство и оборот молочной продукции, с отбором проб для проведения лабораторных исследований, из них 18 производителей молочной продукции. Выявлены нарушения в 110 объектах, сообщает ведомство.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий исследовано 1317 проб молока и молочной продукции, нестандартных 81 проба, в том числе: по микробиологическим показателям отобрано 804 пробы, из них 37 нестандартные; по физико-химическим показателям отобрано 462 пробы, из них нестандартных 44 пробы.

Приостановлена деятельность 2 объектов молочной продукции (ООО "Молком» и ООО «Трейд Лайн»). За это время забраковано 118 кг. молочной продукции.

В связи с выявлением в обороте на потребительском рынке пищевой продукции, не соответствующей нормативным требованиям, а также сопровождающейся декларациями о соответствии, содержащими недостоверные сведения, Управлением Роспотребнадзора выдаются предписания о прекращении/приостановлении действия деклараций о соответствии. Уже отозваны 6 действующих деклараций.

За выявленные нарушения в части производства и оборота фальсифицированной молочной продукции виновные должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 1 350 тысяч рублей.

Информация о выявлении в реализации молочной продукции, не соответствующей установленным требованиям законодательства, направлена в территориальные органы Роспотребнадзора по месту нахождения изготовителей для привлечения их к ответственности, предусмотренной законодательством.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.