Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Дети в красном цвете!

Дети в красном цвете!

22 июля в пожарно-спасательной части №14 города Коврова прошел традиционный летний флешмоб «Дети в красном цвете», который организуют специалист пресс-службы Наталья Никитина и руководитель Детской студии «Улыбки» Юлия Бобрулько. Из названия мероприятия сразу понятно, что все вокруг было красное – пожарные машины, шары, которыми украшена спецтехника, одежда детей и игрушки, которые малыши принесли с собой.

У ворот пожарной части детей и их родителей встретил Владимир Балабанов, командир отделения ПСЧ-14. Он провел их на площадку, где гостей ждали большие и сильные помощники пожарных – автоцистерна Розенбауэр, автоколнчтаный подъемник, автомобиль первой помощи и квадрацикл. Владимир Балабанов объяснил детям предназначение этой техники.

В автоцистерне находится более трех тонн воды и двести литров пенообразователя, гидравлический инструмент и аварийно-спасательное оборудование. На ней пожарные приезжают к месту вызова и приступают к тушению огня, ликвидируют последствия дорожно-транспортного происшествия. Коленчатый подъемник способен доставить пожарного на любую высоту до 32 метров, чтобы тушить пожар через окно или спасти человека, который по другому уже не может покинуть опасное место. На квадроцикле сотрудники МЧС принимают участие в поисках пропавших людей в лесу, патрулируют лесопожарную обстановку и водоемы.

После того, как дети послушали интересный рассказ о пожарно-спасательной технике, они смогли поближе с ней познакомиться. Маленьких гостей не ограничивали ни в чем – они сидели в кабине боевого расчета, в люльке АКП, фотографировались на квадрацикле, примеряли боевую одежду пожарных, пробовали «тушить» ранцевым огнетушителем, изучали пожарные стволы и спасательный круг.

Как справиться с начинающимся пожаром с помощью огнетушителя, продемонстрировал ребятам и взрослым пожарный Константин Бобыльков, потушив горящий противень. А водитель автоцистерны продемонстрировал возможность тушения сильных пожаров из лафетного ствола. В завершении мероприятия дети сами смогли взять в руки пожарные стволы и залить условный пожар.


Каждый участник флешмоба получил диплом Юного пожарного, в котором значится, что ребенок знает правила пожарной безопасности, устройство пожарных автомобилей и умеет тушить огонь из пожарного ствола.

Пресс-служба пожарно-спасательной части № 14.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.