Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Повышенная пенсия для ветеранов. Очередной миф?

Повышенная пенсия для ветеранов. Очередной миф?

В свете последних событий любые изменения и поправки в пенсионной сфере воспринимаются россиянами с повышенным интересом. В сети появилась информация, что в этот раз изменения коснулись выплат, назначенных ветеранам труда: теперь каждый, кто подходит под это определение и на данный момент получает выплаты, размер которых не превышает 26 800 рублей, сможет получить надбавку.

Для этого нужно обратиться в органы социальной защиты. Для того чтоб получить любую надбавку, нужно обращаться непосредственно к сотрудникам Пенсионного фонда. После предоставления необходимых документов пенсионная доплата для ветеранов труда может составит 2 367 рублей.

Что нужно для того, чтобы получить надбавку
Звание «Ветеран труда» является почетным и гарантирует своему обладателю помимо признания на общенациональном уровне, все новые и новые надбавки. Пенсионный фонд работает над новыми социальными гарантиями, призванными поощрить долгую и кропотливую работу на государство.

Впервые информация о надбавках для граждан, подпадающих под данную категорию населения, появилась в СМИ 25 июня текущего года, но до среднестатистических пенсионеров она дошла в неполной мере. Многие из них не знают о существующей надбавке и еще целом списке социальных льгот, которые им положены. Прежде всего, нужно следить за актуальными новостями в данной сфере. Пенсионер сможет получить существующую надбавку, если предоставит сотруднику пенсионного фонда такие документы и будет подходить под вышеперечисленные критерии. Если на данный момент стаж позволяет оформить такой статус, прежде всего, стоит заняться именно этим вопросом.

Размер осуществляемых ежемесячных выплат не должен превышать отметки в 26 800 рублей;
Пенсионером должно быть составлено письменное заявление, с которым, в случае возникшей необходимости, поможет сотрудник Пенсионного фонда. Форма заявления утверждается региональным законодательством, при этом его заполнение не составит особого труда при должной консультации.

Обращаться касаемо порядка оформления будущей доплаты нужно уже сейчас, ведь граждане Дальневосточного края уже стали одними из первых в числе получивших новую надбавку. Вскоре надбавку начнут получать и другие регионы России, но для того, чтоб это произошло, ветеран труда должен обязательно обратиться в Пенсионный фонд. Организация находится в процессе непрерывной модернизации и реформации, и скоро россияне смогут на себе ощутить плюсы проведенной ранее реформы. Ведь именно благодаря ей многие категории уже существующих пенсионеров смогут получать большие выплаты.

На данный момент существует обширный перечень льгот и социальных выплат, предназначенных тем или иным категориям граждан, получающих пенсию. Существуют не только доплаты до ранее установленного прожиточного минимума. Выплаты разнятся также в зависимости от состояния здоровья пенсионера или же предыдущих заслуг на профессиональном поприще. Узнать о том, какой список льгот и дополнительных выплат положен тому или иному гражданину, можно либо на сайте Пенсионного фонда, либо обратившись непосредственно к государственным служащим этой сферы.

Надбавка к пенсии в размере 2 367 рублей не подтверждена в Пенсионном фонде
К сожалению, журналисты нашего портала не нашли никаких документальных подтверждений данной информации. Ни на официальном сайте Пенсионного фонда, ни на правительственных порталах, нигде нет нормативных документов о том, что такая надбавка будет выплачиваться кому-либо. Проведя мини-расследование, с уверенностью можно заявить, что надбавка в размере 2 367 рублей не более, чем очередной фейк, направленный на отвлечение внимания от пенсионной реформы в целом.

Источник.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.