Войти
Среда, 24 апреля, 2024

В рыбном цехе сплошные нарушения

 Когда проверка вдруг нагрянет

Внеплановой проверкой, проведенной региональным Управлением Роспотребнадзора ООО «Компания Гринвич», находящегося в деревне Шевинской Ковровского района и занимающегося переработкой и консервированием рыбы, ракообразных и моллюсков, были выявлены определенные нарушения требований Технического регламента, информирует пресс-служба ведомства.

В частности, производителем не внедрены и не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП, не были представлены для проверки результаты производственного лабораторного контроля за выпускаемой продукцией за 2015-2017 г., у сотрудницы нарушен срок прохождения медицинского осмотра, стены и потолки складского помещения для хранения пищевого сырья грязные, покрыты паутиной и плесенью, имеются множественные нарушения целостности покрытия стен, полы в складских помещениях грязные и имеют нарушения целостного покрытия; в маркировочных ярлыках рыбных консервов не указано функциональное (технологическое) назначение указанной в составе лимонной кислоты Е330, что является нарушением п.6. ч.44. ст.4 ТР ТС 022/2011 и т.д.

По факту выявленных нарушений был составлен протокол об административном правонарушении и материалы дела переданы в суд.

Изучив материалы дела арбитражный суд Владимирской области решил привлечь Общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч руб. 

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.